Министерства труда возьмёт на себя контроль за соблюдением прав инвалидов

Министерства труда возьмёт на себя контроль за соблюдением прав инвалидовВ Ставропольском крае определен орган контроля за соблюдением прав инвалидов.
Ранее прокуратура СК установила, что на территории Ставропольского края отсутствует орган контроля за исполнением требований по обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инфраструктуры, что негативно сказывалось на состоянии законности в данной сфере.
Данная проблема неоднократно поднималась прокуратурой края на совещаниях, встречах, рабочих группах с представителями министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края и аппарата Правительства Ставропольского края, сообщили в пресс-службе ведомства.
В результате Правительством Ставропольского края поддержана позиция прокуратуры, и осуществление контроля за исполнением юридическими и должностными лицами требований законодательства в части обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур возложено на министерство труда и социальной защиты Ставропольского края.
Внесенные изменения существенно повлияют на обеспечение инвалидов равными возможностями с другими гражданами, считают в прокуратуре.

Теги: ОбществоМинистерстватрудавозьмётсебяконтрольсоблюдениемправинвалидов

Дата публикации: 07 декабря 2014, 07:21

Автор новости: jsunkor

Просмотров: 160

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников