На Ставрополье прошли соревнования по пауэрлифтингу

На Ставрополье прошли соревнования по пауэрлифтингуВ Кочубеевском районе в конце ноября впервые провели соревнования по пауэрлифтингу и силовому троеборью среди обучающихся отделений фитнеса. В шести школах района организованы и полностью укомплектованы в соответствии со всеми современными нормами тренажерные залы, где ученики могут абсолютно бесплатно заниматься после уроков на современных тренажерах. Наработанная база и система обучения, включающая в себя профессиональный тренерский состав, работающий в спортзалах на постоянной основе, позволили ребятам серьезно поднять свой уровень физической подготовки.
Соревнования проходили в четырех школах Кочубеевского района, ребята смогли выполнять упражнения, находясь в привычной для себя обстановке. Судьи состязаний оценивали успехи на местах – спортзалы идентичны по своей комплектации. Участники соревнований проявили мужской характер и огромную волю к победе. Пять юных спортсменов впервые выполнили спортивные массовые разряды.
Следующие соревнования по пауэрлифтингу состоятся в феврале следующего года и будут приурочены к Дню Защитника Отечества. В следующем же году в Кочубеевском районе планируется открытие еще трех тренажерных залов в периферийных школах, которые будут укомплектованы всем необходимым – от кардиотренажеров до профессионального спортивного оборудования, что позволит школьникам больше времени уделять физической подготовке на местах.

Теги: СпортотдыхСтавропольепрошлисоревнованияпауэрлифтингу

Дата публикации: 08 декабря 2014, 11:58

Автор новости: denisfenev

Просмотров: 157

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников