Минсельхоз края: Цены на зерно остаются стабильными

Минсельхоз края: Цены на зерно остаются стабильнымиМинистерство сельского хозяйства Российской Федерации провело селекторное совещание в режиме видеоконференции с руководителями профильных министерств Северо-Кавказского федерального округа.
Темой обсуждения были вопросы мониторинга цен, обеспечение сбалансированности товарных рынков, недопущение ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.
От министерства сельского хозяйства края о сложившейся ситуации на рынке доложил первый заместитель министра Василий Егоров. Он сообщил, что в крае работает оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюктуры продовольственных рынков на территории Ставропольского края, который возглавляет Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
В настоящее время, по данным минсельхоза края, ситуация с ценами на рынке сельхозпродовольствия в целом остается достаточно спокойной. С начала декабря отмечается снижение цен на говядину – на 2,5 % и мясо кур – на 1,6 %. Цены на продукцию зернового рынка тоже стабильны.

Теги: ЭкономикаМинсельхозкраяЦенызерноостаютсястабильными

Дата публикации: 08 декабря 2014, 10:52

Автор новости: tigra99

Просмотров: 151

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников