Сто миллионов рублей выделят на Ставрополье на госгарантии предприятиям края

Сто миллионов рублей выделят на Ставрополье на госгарантии предприятиям краяСостоялось внеплановое заседание правительства Ставрополья. По поручению губернатора Владимира Владимирова его провёл первый заместитель председателя правительства края Иван Ковалёв.
Как сообщает пресс-служба главы региона, был рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет региона на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Коррективы предусматривают появление нового направления государственного гарантирования по кредитам, привлекаемым предприятиями края. На его реализацию планируется выделить сто миллионов рублей из общей суммы пять миллиардов рублей, предусмотренной в регионе на исполнение указанных обязательств.
Как пояснила заместитель председателя правительства края – министр финансов Лариса Калинченко, ранее на Ставрополье госгарантии предоставлялись исключительно на реализацию конкретных инвестиционных проектов. В то же время, потребность в финансовой государственной поддержке имеется и у предприятий реального сектора экономики края, не осуществляющих инвестиционную деятельность.
Сегодня государственного гарантирования, требует, в частности, материально-техническое обеспечение организаций, которое предполагает закупку сырья, оборудования. Эта потребность продиктована, в том числе, и тем, что ужесточились условия предоставления гарантий в банковском секторе.

Теги: ЭкономикамиллионоврублейвыделятСтавропольегосгарантиипредприятиямкрая

Дата публикации: 08 декабря 2014, 16:12

Автор новости: WDOX5686

Просмотров: 182

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников