В крае действует 4 курса по изучению русского языка для иностранных граждан

В крае действует 4 курса по изучению русского языка для иностранных гражданС 1 января 2015 года будет введен обязательный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан, желающих оформить разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание, вид на жительство.
На данный момент в Ставропольском крае функционирует 4 курса по изучению русского языка для иностранных граждан. Активное участие в процессе создания подобных курсов принимает УФМС России по Ставропольскому краю совместно с религиозными конфессиями.
4 декабря текущего года в Храме Николая Чудотворца г.Светлограда состоялось торжественное открытие курсов по изучению русского языка, в котором приняли участие сотрудники УФМС России по Ставропольскому краю и благочинный православных церквей Светлоградского округа отец Иоанн Лещина.
5 декабря текущего года в Ставрополе при Андреевском Кафедральном Соборе состоялось открытие бесплатных курсов по изучению русского языка для иностранных граждан, организованное сотрудниками Управления совместно с представителями Ставропольской и Невинномысской епархии.
Проходить обучение на курсах изъявили желание более 20 человек.

Теги: Обществокраедействуеткурсаизучениюрусскогоязыкаиностранныхграждан

Дата публикации: 09 декабря 2014, 09:46

Автор новости: veneamin1984

Просмотров: 199

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников