Ставрополье готовится к сельскохозяйственной переписи 2016 года

Ставрополье готовится к сельскохозяйственной переписи 2016 годаЧерез полтора года, с июля по август 2016 года, во всех регионах Российской Федерации будет проводиться «Всероссийская сельскохозяйственная перепись – ВСХП 2016 г.»
Необходимость проведения сельскохозяйственных переписей очевидна. Опыт последних десятилетий показал, что для интенсивного развития сельского хозяйства необходима государственная политика, направленная на разработку экономических рычагов для повышения эффективности сельскохозяйственной отрасли, на поддержку и стимулирование отечественных сельхозпроизводителей.
Для этого необходима актуализированная информационная база о состоянии отрасли. В целях реализации такого крупномасштабного мероприятия создана комиссия Росстата по Всероссийской сельскохозяйственной переписи.В 2014 г. органами государственной статистики начата подготовительная работа к проведению ВСХП 2016 г.
На сегодняшний день на федеральном уровне утвержден Календарный план мероприятий на 2014-2018 годы по подготовке, проведению и подведению итогов ВСХП 2016 г., в соответствии с которым разрабатывается и утверждается нормативно-правовое, методологическое, организационное, материально-техническое, финансовое, технологическое обеспечение. Дорабатываются проекты форм переписных листов.
В четвертом квартале текущего года в Ставропольском крае проводятся мероприятия по актуализации списков объектов переписи, включающие уточнение количества крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан в сельской местности.
Ставропольский край стал одним из трех субъектов, наряду с Красноярским краем и Пензенской областью, где предстоит апробация программного обеспечения по составлению списков объектов переписи.
В целях информирования жителей края Ставропольстат намерен регулярно размещать информацию о ходе проведения переписи в средствах массовой информации и на своем официальном сайте.

Теги: ЭкономикаСтавропольеготовитсясельскохозяйственнойпереписи2016года

Дата публикации: 10 декабря 2014, 09:16

Автор новости: Colbasist

Просмотров: 262

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников