Губернатор Ставрополья провёл встречу с блогерами

Губернатор Ставрополья провёл встречу с блогерамиГубернатор Владимир Владимиров встретился со ставропольцами – активными пользователями сети Интернет. Это уже третий диалог с блогерами, который состоялся у главы региона. Встреча прошла на площадке художественной галереи в краевом центре, она продолжалась полтора часа.
Её участники затронули проблемы жилищно-коммунального хозяйства, градостроительной политики, информационной открытости власти, охраны природных ресурсов региона, подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы и многие другие.
Один из вопросов касался планов по развитию агропромышленного комплекса края в контексте решения задач импортозамещения. Глава Ставрополья подчеркнул, что реальные результаты этой работы можно будет увидеть только через несколько лет. По мнению Владимира Владимирова, процессы импортозамещения также должны развиваться путем обновления машинно-тракторного парка и развития семенного фонда в регионе. Кроме того, губернатор назвал целесообразным открытие на Ставрополье биржи сельскохозяйственной продукции.
Новшеством третьей встречи главы региона с блогерами Ставрополья стало использование современных телекоммуникационных технологий. Так, общественный активист из Пятигорска Анатолий Крячко задал вопрос губернатору с помощью сервиса Скайп. В свою очередь, Владимир Владимиров предложил ему принять участие в работе краевой комиссии по мониторингу цен на продукты питания, отметив качественный анализ данной темы, проведённый блогером в сети Интернет.
Отвечая на вопрос об открытости органов государственной власти региона, Владимир Владимиров подчеркнул, что нацеливает на конструктивное взаимодействие со СМИ и общественностью всех членов управленческой команды Ставрополья.
– Я всегда готов к разговору, и считаю, что так должны действовать все мои подчинённые. Моя формула проста – общаться и не уходить от сложных вопросов, – сказал Владимир Владимиров.
Встречи с блогерами, добавил губернатор, также будут продолжаться. Причём список участников следующего разговора активные пользователи сети Интернет в следующий раз сформируют сами – на онлайн-площадке, сообщает пресс-служба главы края.

Теги: ПолитикаГубернаторСтавропольяпровёлвстречублогерами

Дата публикации: 11 декабря 2014, 16:59

Автор новости: Himik84

Просмотров: 193

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников