Глава края Владимир Владимиров провёл личный прием граждан

Глава края Владимир Владимиров провёл личный прием гражданВ рамках общероссийского Дня приёма граждан губернатор Владимир Владимиров принял восемь ставропольцев, которые поделились с главой края своими проблемами и предложениями.
Сотрудница Невинномысского историко-краеведческого музея Валентина Панченко обратилась с просьбой оказать содействие в софинансировании из краевого бюджета реставрации памятника воинской славы «Братские могилы погибших в годы Великой Отечественной войны» в г. Невинномысске. На это требуется около 3 миллионов рублей.
Глава края пообещал, что средства будут найдены, а памятник – приведён в порядок до мая 2015 года.
- Привести все воинские мемориалы края в надлежащий вид – это наш долг перед людьми, отдавшими свои жизни ради мира на родной земле, - сказал он.
Михаил Суворов – студент Кисловодского медколледжа, в котором обучаются несколько сотен человек с проблемами зрения со всей России – попросил Губернатора помочь с закупкой реабилитационной аппаратуры, которая позволит облегчить учебный процесс незрячим и слабовидящим учащимся.
Владимир Владимиров заинтересовался работой учебного заведения, пообещал содействие в приобретении необходимой аппаратуры, а также выразил намерение лично посетить колледж во время очередного визита в Кисловодск.
О потребности села Кендже-Кулак Туркменского района в комплексной спортивной площадке губернатору рассказал житель этого населенного пункта Рамиль Хаджидурдыев. По его словам, единственное сегодня место, где сельская молодёжь может заниматься спортом – это небольшой школьный спортзал, которого не достаточно.
Глава края отметил, что эта проблема для края не единична. Для ее решения была инициирована программа по строительству спортплощадок в сельской местности. Войдет в нее и Кендже-Кулак. Спортплощадка в селе появится к сентябрю будущего года.
Положительно решён вопрос о выделении билетов на Губернаторскую новогоднюю ёлку для ребят из многодетной семьи Резниковых. В ходе разговора с их мамой Натальей глава края также рассказал о том, что в этом году на губернаторские ёлки будут приглашены дети проживающих на Ставрополье вынужденных переселенцев с Юга-Востока Украины.
Трое участников приёма были приглашены на него по итогам прошедшей накануне в редакции газеты «Комсомольская правда на Севером Кавказе» «прямой линии» Губернатора. Во время повторного общения с главой края они смогли поделиться своим видением развития животноводства в регионе, совершенствованием системы контроля предоставления жилищно-коммунальных услуг, а также узнать о перспективах регулирования нестационарной торговли в городах Кавминвод.

Теги: ПолитикаГлавакраяВладимирпровёлличныйприемграждан

Дата публикации: 12 декабря 2014, 09:54

Автор новости: Molconerbod

Просмотров: 205

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников