На Ставрополье идёт подготовка к строительству мелиоративных систем

На Ставрополье идёт подготовка к строительству мелиоративных системВ министерстве сельского хозяйства Ставропольского края состоялось совещание с участниками строительства мелиоративных систем на территории края в 2015 году.
До сведения участников совещания была доведена информация об условиях предоставления государственных субсидий на строительство и реконструкцию мелиоративных сооружений, которые будут предоставляться при исполнении всех взятых обязательств. Представители министерства рекомендовали серьезно отнестись к документации на строительство, так как даже незначительное расхождение в формулировках или неточность в цифрах после получения субсидии может быть расценена, как нецелевое использование бюджетных средств.
Приглашенный на совещание заместитель директора ФГБУ «Ставропольмелиоводхоз» Виктор Воропаев довел до сведения строителей мелиоративных систем их реальные возможности по использованию водных ресурсов. Например, некоторые заявители решили построить систему мелиорации на территории, где есть проблемы с водообеспечением.
По данным министерства сельского хозяйства, в 2015 году мелиоративные системы на Ставрополье будут построены на площади около 3 тысяч гектар.
Субсидии предоставляются краю в рамках федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения на 2014-2020 годы». В 2015 годы на эти цели из федерального бюджета будут выделены средства в размере 74 миллионов рублей, из краевого – 56 миллионов рублей.

Теги: ЭкономикаСтавропольеидётподготовкастроительствумелиоративныхсистем

Дата публикации: 12 декабря 2014, 09:06

Автор новости: enshtein765

Просмотров: 138

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников