В Пятигорске прошёл рейд по нелегальным такси

В Пятигорске прошёл рейд по нелегальным таксиВ Пятигорске начала работать новая ограничительная мера, которую применяют к нелегальным таксистам. Незаконная перевозка граждан грозит «бомбилам» не только административным штрафом, но и помещением авто на штрафную стоянку.
Очередной рейд по выявлению автолюбителей, нелегально предоставляющих услуги пассажирских перевозок в Пятигорске, провели представители администрации города и ОМВД по г. Пятигорску.
Мероприятие проходило на улице Пангюриште в микрорайоне Белая Ромашка. Инспектор ГИБДД останавливал машины с пассажирами и просил предъявить документы на автомобиль и на предпринимательскую деятельность. Многие водители, которых останавливал инспектор во время рейда, оказались предпринимателями или сотрудниками официально зарегистрированных фирм и предъявляли необходимые документы, свидетельствующие о легальной деятельности в сфере пассажирских перевозок. Но были и такие автовладельцы, которые решили подзаработать незаконным образом.
- В отношении таких водителей составляется административный протокол, а машины помещаются на штрафную стоянку, где будут находиться до решения суда, согласно которому нарушителей ждет штраф, либо автомобиль может быть конфискован, как средство производства, - говорит заместитель главы администрации города Виктор Фисенко.
В результате сегодняшнего рейда одна машина нелегального такси была изъята сотрудниками ОМВД. Также на этой неделе за аналогичные нарушения помещены на штраф стоянку два автомобиля.
Цель рейдовых мероприятий – обеспечить горожанам безопасные перевозки и качественные услуги в этой сфере. Ведь автомобили, допущенные к пассажирским перевозкам, в обязательном порядке дважды в год проходят государственный техосмотр, а нелегальные таксисты не всегда заботятся о техническом, санитарном состоянии собственной машины.
В городской администрации считают, что ужесточение санкций в отношении незаконных перевозчиков необходимо, а изъятие машин – наиболее действенная мера для того, чтобы они перешли на легальный рынок и платили налоги в городской бюджет.

Теги: ОбществоПятигорскепрошёлрейднелегальнымтакси

Дата публикации: 12 декабря 2014, 08:49

Автор новости: ElizzzaBeta

Просмотров: 192

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников