Выставка «Некрасовский пленэр» открылась в Ставрополе

Выставка «Некрасовский пленэр» открылась в СтаврополеВ Ставропольском краевом музее изобразительных искусств, при поддержке регионального министерства культуры, открылась выставка «Некрасовский пленэр».
Работы, представленные на выставке, были созданы на этнографическом пленэре профессиональных художников в рамках форума «Некрасовский карагод», состоявшегося в сентябре в посёлке Новокумском Левокумского района.
Художники смогли познакомиться с фольклорным наследием, бытовой культурой, в частности, с традиционной некрасовской кухней, наблюдать, как адаптированы некрасовцы в современном укладе жизни на сегодняшней территории их бытования.
Отчетная выставка включает в себя портретные и пейзажные работы, этюды, зарисовки, в которых на основе собранного документально- художественного материала перед зрителем предстают художественные образы казаков-некрасовцев.
Обширный фотоматериал даёт представление о событиях форума, выставка дополнена студенческими работами, выполненными на основе изучения материалов о некрасовцах и посещениях музея-филиала казаков-некрасовцев.

Теги: КультуранаукаВыставкаНекрасовскийпленэроткрыласьСтаврополе

Дата публикации: 13 декабря 2014, 16:54

Автор новости: KnyazDragon

Просмотров: 160

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников