Фестиваль авторской песни и поэзии состоялся в Ессентуках

Фестиваль авторской песни и поэзии состоялся в ЕссентукахВ Ессентуках завершился ХIII Всероссийский фестиваль авторской песни и поэзии «Поющий источник», фестиваль предприятий и городов Государственной корпорации по атомной энергии «Ростатом», традиционно проходивший в ведомственном санатории «Жемчужина Кавказа». Здесь собрались 60 конкурсантов из 20 городов России, в том числе 6 атомных станций и ядерных центров России. В конкурсе участвуют барды, поэты и клубы авторской песни Ставропольского края и прилегающих регионов.
Жюри возглавлял патриарх авторской песни Вадим Егоров (Москва). Почётным гостем фестиваля был актер, композитор и певец из Москвы Алексей Иващенко, известный по дуэту «Иваси» с Георгием Васильевым, создатель мюзикла «Норд-Ост».
Пять дней фестиваля пролетели стремительно и насыщенно. Торжественное открытие, прослушивание и отбор участников, мастер-классы, свободный микрофон, работа жюри. Кроме конкурсантов в роли поющих гостей на сцену выходили дуэт Александра Вихарева и Валерия Бойкова из Сарова, дуэт «Зеленая лампа» из Екатеринбурга, ансамбль Сергея Коновалова из Волгограда, дуэт Виктора Глазкина и Тимофея Вотенко из Константинова Ростовской области.
На гала-концерте были названы имена лауреатов. В этом году Гран-При был вручён девятилетней девочке Марии Сывенюк из Ессентуков за исполнение песни «Гимн Донецка». Ставропольские исполнители из коллектива «Версаль» (Марина Петрушкевич и Татьяна Кузина из Железноводска, Ксения и Кристина Пономаревы из Ессентуков) получили награды в номинации «Дуэт исполнительский». В номинации «Ансамбль» в числе победителей коллектив «ВиСаНа» из Пятигорска. В номинации «Белеет парус одинокий…» отмечен поэт Сергей Рыбалко (Ессентуки) за стихотворение, посвященное Михаилу Лермонтову.

Теги: КультуранаукаФестивальавторскойпеснипоэзиисостоялсяЕссентуках

Дата публикации: 17 декабря 2014, 12:28

Автор новости: mashiha

Просмотров: 138

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников