В Правительстве края изучили положение дел в Курском районе

В Правительстве края изучили положение дел в Курском районеОдной из центральных тем состоявшегося 17 декабря заседания Правительства Ставрополья стало подведение итогов деятельности рабочей группы по изучению положения дел в Курском районе за 2012-2013 годы и 9 месяцев 2014 года.
Основной докладчик – заместитель председателя Правительства края Андрей Мурга отметил ряд положительных фактов развития района. Так, доходная часть консолидированного районного бюджета в последние три года исполнялась в полном объёме. Произошло увеличение валового производства сельскохозяйственной продукции. Развивается садоводство и виноградорство. Третье место в крае район занимает по производству рыбы. Стабильной остаётся демографическая ситуация.
Вместе с тем, были озвучены и тревожные тенденции. В частности, это низкая инвестиционная привлекательность района, тормозящая структурные преобразования в экономике и социальной сфере. Высокая зависимость (более чем на 82%) экономики района от сельскохозяйственной отрасли, что в условиях зоны рискованного земледелия делает экономическую ситуацию нестабильной и непредсказуемой. Напряжённой остаётся ситуация на рынке труда. Были озвучены другие проблемы.
По итогам обсуждения вопроса органам местного самоуправления рекомендовано в двухмесячный срок разработать комплексный план по устранению недостатков и нарушений, выявленных рабочей группой, с учётом разработанных краевыми министерствами и ведомствами предложений.

Теги: ПолитикаПравительствекраяизучилиположениеКурскомрайоне

Дата публикации: 17 декабря 2014, 16:49

Автор новости: Kwozar

Просмотров: 216

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников