На Ставрополье прошло чествование сотрудников органов безопасности России

На Ставрополье прошло чествование сотрудников органов безопасности России20 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов безопасности России. В торжественном собрании, которое прошло в управлении ФСБ РФ по Ставропольскому краю, принял участие губернатор Владимир Владимиров.
Глава региона поздравил чекистов Ставрополья и поблагодарил их за добросовестную самоотверженную службу:
– Уходящий год был далеко не простым. Ситуация в мире ставит перед органами безопасности региона новые задачи, которые, уверен, вам по плечу. Вы – щит и меч Ставропольского края. Спасибо за ваш честный труд, всегда возвращайтесь домой к тем, кто вас любит и ждёт, – отметил губернатор, обращаясь с приветственным словом.
Поздравляя коллег, начальник Ставропольского УФСБ Сергей Кменный подчеркнул, что новые задачи по защите государственных интересов как никогда требуют сближения и отлаженного взаимодействия органов безопасности, правоохранительных структур и власти в регионе.
Как прозвучало на торжественном собрании, совместные действия органов безопасности Юга России позволили не допустить срыва проведения XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. Нейтрализована деятельность бандруппы, совершившей подрыв самодельного взрывного устройства в Пятигорске в декабре прошлого года. Во взаимодействии с коллегами из сопредельных республик пресечена деятельность свыше 30 религиозных экстремистов. К уголовной ответственности привлечено более 100 злоумышленников и коррупционеров, ущерб от преступной деятельности которых составил свыше 3,5 миллиарда рублей.
За заслуги в обеспечении безопасности региона и в связи с профессиональным праздником ряд сотрудников управления ФСБ по Ставропольскому краю были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами губернатора.

Теги: ОбществоСтавропольепрошлочествованиесотрудниковоргановбезопасностиРоссии

Дата публикации: 20 декабря 2014, 13:49

Автор новости: gruzik86

Просмотров: 148

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников