В рамках системы «Открытое правительство» в крае реализуются несколько проектов

В рамках системы «Открытое правительство» в крае реализуются несколько проектовПод председательством заместителя руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Владимира Зритнева состоялось заседание рабочей группы по внедрению системы «Открытое правительство» в Ставропольском крае. Он выступил с докладом «Об итогах работы по внедрению системы «Открытое правительство» в Ставропольском крае в 2014 году». В докладе было отмечено, что системный подход по внедрению принципов и механизмов системы «Открытое правительство» обеспечен Планом основных мероприятий по внедрению принципов и механизмов системы «Открытое правительство». В рамках выполнения плана утверждён порядок проведения общественного обсуждения социально значимых проектов нормативных правовых актов Правительства Ставропольского края, обеспечено информирование граждан о деятельности органов власти края. Для этих целей действуют механизмы взаимодействия: официальный сайт губернатора, сайты органов исполнительной власти и местного самоуправления, официальный информационный Интернет-портал органов государственной власти Ставропольского края, интернет-приёмные, телефоны доверия, приёмы граждан.
В целях привлечения граждан к участию в выработке и решении важных государственных задач при органах исполнительной власти края и органах местного самоуправления образованы общественные советы, в составы которых вошли представители общественных объединений, научных, образовательных, экспертных и иных учреждений и организаций.
В рамках внедрения системы «Открытое правительство» в крае реализуются несколько проектов. В рамках проекта «Развитие системы предоставления государственных услуг» созданы 17 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, а также 55 удаленных рабочих мест в небольших населенных пунктах. Доля граждан, имеющих доступ к получению услуг на базе МФЦ, составляет 49 %. Проект «Портал «Народный контроль» курирует министерство энергетики, промышленности и связи края. Портал обеспечивает механизм обратной связи между гражданами, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления края.
Кроме того, в крае реализуются проекты «Государственные и муниципальные финансы Ставропольского края», «Государственная информационная система «Мониторинг реализации инвестиционных проектов Ставропольского края», «Молодёжное правительство Ставропольского края», «Аграрная лига», «Карта компетенций» и «Российская общественная инициатива».
На заседании рабочей группы подробно рассмотрены результаты работы по реализации проекта «Народный контроль» и вопрос о развитии кадрового потенциала в органах исполнительной власти. Рабочей группой утверждён план работы на следующий год.

Теги: ПолитикарамкахсистемыОткрытоеправительствокраереализуютсянесколькопроектов

Дата публикации: 21 декабря 2014, 06:07

Автор новости: seregaqweqaz

Просмотров: 195

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников