На Ставрополье начали внедрять дуальное образование

На Ставрополье начали внедрять дуальное образованиеВ краевом министерстве образования и молодёжной политики Ставропольского края состоялась пресс-конференция участников стажировки в Германии на тему: «Дуальная система образования Германии: полученный опыт и его роль в дальнейшем развитии и совершенствовании в крае дуального образования».
В мероприятии приняли участие представители министерства образования Ставрополья и молодёжной политики министерства сельского хозяйства края, Торгово-промышленной палаты региона, ссузов Ставрополья.
Как прозвучало, в 2014 году в России стартовала программа дуального образования, при которой обучение в профессиональной образовательной организации подкрепляется обязательной производственной подготовкой.
Поскольку родоначальником системы дуального образования считается Германия, по инициативе Торгово-промышленной палаты Ставропольского края совместно с Ремесленной палатой города Лейпцига была организована стажировка «Дуальная система образования Германии: роль палат и промышленных предприятий», которая проходила с 1 по 5 декабря 2014 года в городе Лейпциге.
В рамках стажировки делегация Ставропольского края посетила Образовательный центр при Ремесленной палате города Лейпцига, профессиональную школу (Berufliches Schulzentrum Grimma), завод BMW и учебный центр завода BMW.
В ходе бесед за круглым столом и семинаров участники стажировки обсудили вопросы дуального профессионального обучения в Германии; моделей и практик взаимодействия с работодателями в процессе подготовки рабочих кадров; ранней профессиональной ориентации школьников.

Теги: ОбществоСтавропольеначаливнедрятьдуальноеобразование

Дата публикации: 22 декабря 2014, 14:32

Автор новости: lolitta_l

Просмотров: 145

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников