Ставрополье активно участвует в реализации «майских указов» Президента РФ

Ставрополье активно участвует в реализации «майских указов» Президента РФВ рамках этой работы в крае предусмотрены меры, направленные на удовлетворение потребностей экономики региона в квалифицированных рабочих кадрах.
Так, начиная с 2014 года, на Ставрополье создаются многофункциональные центры прикладных квалификаций, осуществляющие обучение на базе среднего (полного) общего образования.
В нынешнем году на Ставрополье появилось 2 таких центра – в Невинномысском агротехнологическом колледже (по направлениям «Машиностроение (металлообработка)», «Садово-парковое и ландшафтное строительство») и в Минераловодском колледже железнодорожного транспорта («Железнодорожный транспорт и сфера обслуживания на транспорте»).
Предусматривается и увеличение к 2020 году доли профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, здания которых приспособлены для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья, с 3 до 25 процентов.
В этой связи в крае взят курс на достижение, начиная с 2016 года, показателя доли профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, здания которых приспособлены для обучения лиц соответствующей категории, до 22 %.
Сегодня условия для обучения детей-инвалидов и лиц с ОВЗ созданы в 16% государственных образовательных организаций, подведомственных министерству образования и молодежной политики края.
Ведомством также ведется работа по увеличению к 2015 году доли занятого населения в возрасте от 25 до 65 лет, прошедшего повышение квалификации или профессиональную подготовку, в общей численности занятого населения этой возрастной группы до 37 процентов.

Теги: ПолитикаСтавропольеактивноучаствуетреализациимайскихуказовПрезидента

Дата публикации: 23 декабря 2014, 11:19

Автор новости: fidel74

Просмотров: 153

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников