Более тысячи соотечественников выразили желание переехать в Ставропольский край

Более тысячи соотечественников выразили желание переехать в Ставропольский крайПродолжается реализация программы «Оказание содействия добровольному переселению в Ставропольский край соотечественников, проживающих за рубежом», в которой могут принять участие потомки казаков (в том числе потомки казаков Семиреченского казачьего войска) и граждане Украины, вынужденно покинувшие юго-восточные области Украины.
В настоящее время в УФМС России по Ставропольскому краю подано 566 заявлений на участие в Государственной программе на 1213 человека вместе с членами семей. По 362 заявителям (808 человек) принято положительное решение и оформлены свидетельства участника Государственной программы.
Наибольший интерес для наших соотечественников представляют Буденновский (68 заявлений), Шпаковский (57), Кочубеевский (57), Петровский (51) и Предгорный (48) районы края.
Стоит отметить, что для соотечественников на сайте Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края сформирован и периодически обновляется банк вакансий по территориям вселения, участвующих в программе.
Все участники Государственной программы могут претендовать на получение разрешения на временное проживание вне квоты, а после его получения - на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке.
Пресс-служба
УФМС России по Ставропольскому краю

Теги: ОбществоБолеетысячисоотечественниковвыразилижеланиепереехатьСтавропольскийкрай

Дата публикации: 24 декабря 2014, 08:44

Автор новости: iqaheveq

Просмотров: 233

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников