В 2015 году начнутся масштабные работы по очистке Новотроицкого водохранилища

В 2015 году начнутся масштабные работы по очистке Новотроицкого водохранилищаСтаврополье – край богатейших природных ресурсов, подчеркнул первый вице-премьер регионального правительства Николай Великдань на брифинге в правительстве. В недрах Ставрополья находятся такие полезные ископаемые, как титан, цирконий, нефть, стекольные пески, 25 месторождений минеральных вод, 14 из которых расположены в регионе кавказских Минеральных Вод. Кроме того, на Ставрополье находится уникальное по качеству лечебной грязи «Тамбуканское месторождение», разведано четыре месторождения теплоэнергетических вод, целебные качества которых подтверждены учёными.
Главной задачей Николай Великдань назвал сохранение этих богатств. Он напомнил, что в 2014 году в крае систематически проходили общекраевые и районные субботники, в ходе которых тысячи ставропольцев высадили более миллиона саженцев деревьев и кустарников.
Как прозвучало, со следующего года, впервые за последние полвека, начнутся масштабные работы по очистке Новотроицкого водохранилища. Они рассчитаны на два года. Общая сумма выделенных средств – 850 миллионов рублей, из которых 235 миллионов рублей – средства краевого бюджета.

Теги: Политика2015годуначнутсямасштабныеработыочисткеНовотроицкоговодохранилища

Дата публикации: 24 декабря 2014, 14:24

Автор новости: tanyasokol91

Просмотров: 209

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников