Сильный ветер на Ставрополье привёл к повреждениям

Сильный ветер на Ставрополье привёл к повреждениямУраганный западный ветер до 30 м/с на Ставрополье привёл к повреждениям линий электропередач, крыш и заборов. Ветром сорвало вывески и повалило деревья. Городские власти подсчитывают ущерб, для оперативной ликвидации последствий стихии было проведено экстренное заседание.
Около 18:30 сильный порыв ветра повалил дерево, которое упало на проезжую часть улицы Морозова и повредило провода ЛЭП. Движение на участке улицы было временно перекрыто. Мужчина, находившийся в одной из машин, с травмами был госпитализирован в городскую больницу.
Бригады ремонтников работали всю ночь, восстановительные работы продолжатся 25 декабря. Такое решение было принято на экстренном заседании комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провел поздно вечером глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев. На базе комитета по делам ГО и ЧС администрации Ставрополя создан единый координационный центр для оперативной обработки поступающей информации и обращений горожан. Меры реагирования принимаются незамедлительно.
Как сообщили в администрации города, в работе по восстановлению электроснабжения задействовано 11 бригад. Кроме того, проводится ревизия всех строительных ограждений и рекламных конструкций на наличие незакрепленных элементов. Для санитарной очистки города мобилизована вся уборочная техника.
Как ранее сообщало ГУ МЧС по Ставропольскому краю сильный ветер продержится до конца суток 25 декабря, лишь немного утихнет до 25 м/с. Администрация Ставрополя призывает горожан соблюдать меры предосторожности и своевременно информировать городские службы о потенциально опасных объектах.

Теги: ПроисшествияСильныйветерСтавропольепривёлповреждениям

Дата публикации: 25 декабря 2014, 05:03

Автор новости: totje2011

Просмотров: 144

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников