Всероссийская научно-практическая конференция прошла в Лермонтовке

Всероссийская научно-практическая конференция прошла в ЛермонтовкеНакануне в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова собрались участники Всероссийской научно-практической конференции «Семья. Общество. Государство: история и современность». Ежегодная конференция была организована совместно с филиалом Российского государственного социального университета в Ставрополе.
В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты СКФУ, филиалов РГСУ в Ставрополе и Сочи, учёные Калмыцкого государственного университета, представители общественности.
Конференцию открыл доклад доктора исторических наук, профессора Северо-Кавказского федерального университета Н. Д. Судавцова «Сельская семья в период Великой Отечественной войны». Логичным продолжением стало сообщение заместителя директора Ставропольской краевой библиотеки имени Лермонтова В. И. Белик о проекте, реализуемом в преддверии 70-летия Великой Победы. Это работа специалистов Лермонтовки над созданием электронной версии Книги Памяти Ставропольского края, которая доступна в сети Интернет.
Обсуждение проблем семьи в России развернулось по нескольким тематическим направлениям: «Семья в современном обществе: социально–экономическое назначение и статус. Правовой, религиозный и нравственный аспекты проблемы», «Социальное государство: идеология, политика, практика», «Проблемы определения и реализации социального статуса молодежи в России».
На книжной выставке по теме конференции, подготовленной специалистами отдела краеведческой литературы и библиографии, был представлен широкий спектр документов из фонда краевой библиотеки.

Теги: КультуранаукаВсероссийскаянаучнопрактическаяконференцияпрошлаЛермонтовке

Дата публикации: 24 декабря 2014, 18:44

Автор новости: 639ii0c

Просмотров: 323

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников