Прокуратура Пятигорска выявила многочисленные нарушения в деятельности «Академии красоты»

Прокуратура Пятигорска выявила многочисленные нарушения в деятельности «Академии красоты»В прокуратуру Пятигорска поступили многочисленные обращения граждан на действия ООО «Академия красоты». Как следует из обращений, заявители были приглашены по телефону в клуб красоты «Бэнни Идмен», расположенный в здании, принадлежащем ООО «Академия красоты», для прохождения бесплатных косметологических процедур в целях презентации косметических средств под товарным знаком «Моn Platin».
Во время презентации заявителям навязывалось заключение кредитных договоров для оплаты косметологических услуг, а также товаров. Кроме того, согласно доводам обращений, предоставляемые ООО «Академия красоты» услуги и товары не отвечают требованиям законодательства.
В связи с этим прокуратура города организовала проверку, в том числе исполнения требований законодательства о лицензировании, защите прав потребителей, а также санитарно-эпидемиологического законодательства.
Проверка выявила нарушения лицензионных требований в деятельности «Академии красоты» и нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей. В холле «Академии красоты» представлена витрина с косметикой, однако, в нарушение установленных законом норм, отсутствуют ценники на все виды косметических средств, что нарушает права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре.
Также отсутствует какая-либо информация о банках, которыми предоставляются услуги кредитования, процентных ставках, условиях погашения кредита, лицензии банка.
В отношении юридического лица ООО «Академия красоты» возбуждены дела об административном правонарушении по статьям «Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы» и «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров».
Кроме того выявлены нарушения в области противопожарной безопасности.
Более того, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ход его расследования находится на контроле в городской прокуратуре.

Теги: ПроисшествияПрокуратураПятигорскавыявиламногочисленныенарушениядеятельностиАкадемиикрасоты

Дата публикации: 25 декабря 2014, 17:38

Автор новости: sn2012

Просмотров: 267

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников