Краевые власти обсудили целевые показатели социально-экономического развития региона

Краевые власти обсудили целевые показатели социально-экономического развития регионаВ правительстве Ставрополья состоялось заседание комиссии по мониторингу достижения в крае значений целевых показателей социально-экономического развития субъектов РФ. О приросте в регионе высокопроизводительных рабочих мест, доле продукции высокотехнологичных и наукоёмких отраслей в валовом региональном продукте, увеличении производительности труда собравшимся рассказал заместитель министра энергетики, промышленности и связи края Дмитрий Толмачёв.
Минпромом края разработаны Стратегия развития промышленного комплекса региона на период до 2020 года с расширенным горизонтом планирования до 2030 года, а также государственная программа Ставропольского края «Развитие энергетики, промышленности и связи», нацеленные на достижение целевых показателей социально-экономического развития края.
За последние годы модернизация и техническое перевооружение проведены на многих предприятиях промышленного комплекса: ОАО «Арнест», ОАО «Гидрометаллургический завод», ОАО «Завод Атлант», ЗАО «Монокристалл» и других. Фактическое значение целевого показателя «прирост высокопроизводительных рабочих мест, в процентах к предыдущему году» превышает плановые значения, что говорит о положительной динамике достижения целевых показателей, определенных майским указом президента России.

С целью повышения оперативности и достоверности получения данных по показателям социально-экономического развития, курируемых Минпромом, Дмитрий Толмачёв предложил модернизировать методологию сбора и анализа показателей. Предложение было принято, и уже в январе членами комиссии планируется обсудить предложенный министерством энергетики, промышленности и связи края вариант.

Теги: ЭкономикаКраевыевластиобсудилицелевыепоказателисоциальноэкономическогоразвитиярегиона

Дата публикации: 25 декабря 2014, 16:52

Автор новости: colchak_al

Просмотров: 218

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников