Судебные приставы разыскали ставропольчанку, не выплатившую алименты детям

Судебные приставы разыскали ставропольчанку, не выплатившую алименты детямСудебные приставы Арзгирского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю разыскали мать троих детей, долг которой по алиментам составил 169 000 рублей.
Два года назад работники службы завели розыскное дело по поиску нерадивой мамаши, которая бросив своих дочку и сыновей в детском доме, исчезла в неизвестном направлении. Суд, лишив женщину родительских прав, от алиментных обязательств ее не освободил. В результате долг гражданки составил 169 000 рублей.
В ходе розыскных мероприятий возникли трудности, все дело в том, что женщина официально нигде не работала, дом по месту прописки был разрушен, родственников найти не удалось. Но несмотря на казалось бы безвыходную ситуацию судебные приставы продолжали работать по исполнительному производству. Так в результате распространения судебными приставами листовок с информацией о должнице, в отдел поступила информация, что в одной из овцеводческих кошар района видели нерадивую мамашу. Тогда работники службы, выехав по месту нахождения должницы, выяснили, что женщина живет и работает там разнорабочей.
Предупреждение об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) подействовало на родительницу. Теперь гражданка ежемесячно перечисляет на расчетный счет отдела судебных приставов деньги в счет погашения задолженности.

Теги: ОбществоСудебныеприставыразыскалиставропольчанкувыплатившуюалиментыдетям

Дата публикации: 26 декабря 2014, 09:09

Автор новости: widar

Просмотров: 193

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников