На Ставрополье проводятся мероприятия «Тяжеловес»

На Ставрополье проводятся мероприятия «Тяжеловес» В преддверии новогодних праздников на дорогах Ставропольского края значительно возросло количество грузовых транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и тяжеловесные грузы. В связи с этим, в целях повышения уровня безопасности дорожного движения и не допущения ДТП на территории края с 20 декабря проводятся специальные профилактические мероприятия «Тяжеловес».
Как сообщили в УГИБДД Ставропольского края, в ходе мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проводят работу по пресечению нарушений правил дорожного движения водителями тяжеловесных транспортных средств, уделяя особое внимание проверке технического состояния и оборудования грузовиков, осуществляющих перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов, на соответствие установленным требованиям. К проведению мероприятий привлекается автотранспорт мобильного весового контроля, который в круглосуточном режиме осуществляет контроль за соблюдением перевозчиками допустимой массы и габаритов груза.
За 6 дней сотрудниками ГИБДД края проверено более 750 автомобилей осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов. За выявленные нарушения к административной ответственности привлечено 237 водителей, а так же 8 должностных и 2 юридических лица.

Теги: ОбществоСтавропольепроводятсямероприятияТяжеловес

Дата публикации: 28 декабря 2014, 14:09

Автор новости: Hold

Просмотров: 225

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников