Двух любителей экстремальных видов спорта спасли на Новотроицком водохранилище

Двух любителей экстремальных видов спорта спасли на Новотроицком водохранилищеВ воскресенье сразу двое любителей активного отдыха попали в беду на Новотроицком водохранилище. Один из них - 40-летний мужчина - занимался парасейлингом. Однако в определённый момент что-то пошло не так, и спортсмен вместе с парашютом опустился на воду за 70 метров от земли и не смог приблизиться к берегу. Сильным течением его стало уносить к центру водоёма. Случайный свидетель происшествия вызвал спасателей.
Оперативно прибывшие спасатели на лодке помчались выручать влекомого течением мужчину. Тем временем в воде оказался 30-летний сёрфингист. Течение понесло его, не давая никаких шансов приблизиться к берегу.
К счастью, на месте уже были пассовцы, которые подхватили сёрфингиста по пути к парашютисту и доставили любителей активного отдыха на берег.
– В данном случае для экстремальщиков была угроза не только утонуть, но и перемерзнуть, – рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК Изобильного Виктор Безгин. – Вода очень холодная, моментально сковывает движения и утяжеляет одежду. К счастью, ребята были в гидрокостюмах, и спасатели быстро вытащили их из воды. Закоченеть они не успели, и медицинская помощь им не потребовалась.

Теги: ПроисшествияДвухлюбителейэкстремальныхвидовспортаспаслиНовотроицкомводохранилище

Дата публикации: 29 декабря 2014, 11:35

Автор новости: monika-stepkina

Просмотров: 270

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников