«Ставропольэнерго» за 11 месяцев направил в суд 91 иск о взыскании 1,6 миллиарда рублей задолженности

«Ставропольэнерго» за 11 месяцев направил в суд 91 иск о взыскании 1,6 миллиарда рублей задолженностиС начала года специалисты отдела правового обеспечения филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» подали в Арбитражный суд Краснодарского и Ставропольского краев 91 исковое заявление о принудительном взыскании задолженности за оказанные услуги по передаче электроэнергии и процентов за пользование чужими денежными средствами на общую сумму 1 млрд 645 млн рублей. На сегодняшний день по этим исковым заявлениям на расчетный счёт предприятия поступили 1 млрд 529 млн рублей.
В банк должника и в Управление федеральной службы судебных приставов поступило 60 исполнительных листов по уже вынесенным и вступившим в силу судебным решениям в отношении компаний-должников на общую сумму 84 миллиона рублей. По 51 исполнительному листу денежные средства в размере 72 миллиона рублей уже поступили на расчетный счет филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго».
Как сообщили в управлении правового обеспечения и управления собственностью филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго», с должниками претензионно-исковая работа ведется непрерывно. Предпринятые меры приносят определенные результаты: в настоящее время в производстве Арбитражных судов различных инстанций взыскивается дебиторская задолженность по передачи электрической энергии более чем на 473 миллиона рублей, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в размере более 13,5 миллиона рублей.

Теги: ЭкономикаСтавропольэнергомесяцевнаправилвзысканиимиллиардарублейзадолженности

Дата публикации: 29 декабря 2014, 10:24

Автор новости: trh765hns

Просмотров: 242

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников