С 1 января 2015 года управлять автомобилем зимой будет разрешено только на «зимней резине»

С 1 января 2015 года управлять автомобилем зимой будет разрешено только на «зимней резине»С 1 января 2015 года вступит в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст.12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
Учитывая, что в разных регионах страны погодные условия существенно отличаются, - где-то фактически зимняя погода устанавливается значительно раньше декабря, - по решению региональных властей сроки запрета эксплуатации транспортных средств без зимних шин могут быть изменены, но только в сторону увеличения.
С первых чисел января нового года сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на использование зимних шин на автомобилях. Госавтоинспекция края призывает водителей отнестись со всей серьёзностью к этим требованиям и не омрачать себе новогодние каникулы. Кроме того, Госавтоинспекция ещё раз акцентирует внимание на том, что безопасность на дорогах зависит не только от чётких и своевременных действий соответствующих служб в случае осложнения дорожной обстановки, в ещё большей степени она зависит от ответственности водителей и правильных, адекватных действий на дороге.

Теги: Россиимиреянваря2015годауправлятьавтомобилемзимойбудетразрешенотолькозимнейрезине

Дата публикации: 29 декабря 2014, 18:30

Автор новости: Munderistin

Просмотров: 257

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников