Краевые депутаты обсудили планы работы думских комитетов в январе 2015 года

Краевые депутаты обсудили планы работы думских комитетов в январе 2015 годаПод председательством Юрия Белого прошло заключительное в 2014 году еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата краевого парламента. Несмотря на предновогоднее настроение, участники совещания обсудили планы работы думских комитетов в январе 2015 года.
Председатель комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Тимофей Богданов отметил, что в настоящее время ведётся работа по подготовке второго заседания Совета по взаимодействию с кредитными организации, созданного при Думе края. По словам депутата, планируется обсудить ряд важных вопросов. В их числе – кредитование реального сектора экономики, а также финансовая поддержка производителей, продукция которых ориентирована на импортозамещение.
Зампред Думы Юрий Гонтарь указал на важность проведения подобных мероприятий. Он также отметил, что отдельно на встрече с банкирами необходимо рассмотреть вопрос кредитования аграрных предприятий края.
Председатель комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Михаил Кузьмин поблагодарил коллег за активную работу. Он отметил, что комитетом было проведено более 20 выездных мероприятий на различных объектах. В их результате удалось не только осуществить контроль над соблюдением краевого законодательства, но и добиться решения ряда серьёзных вопросов, особенно в области водохозяйственной деятельности. Депутат также поблагодарил представителей краевых СМИ за активное информационное освещение деятельности законодателей.
Завершая совещание, Юрий Белый ещё раз подчеркнул, что край завершает год с неплохими экономическими показателями. Есть рост промышленного производства, заметно прибавили и аграрии. Спикер высказал мнение, что эти факты должны позволить жителям края более оптимистично смотреть на экономическую обстановку в регионе и в стране. Он также поздравил всех с наступающим Новым годом.

Теги: ПолитикаКраевыедепутатыобсудилипланыработыдумскихкомитетовянваре2015года

Дата публикации: 29 декабря 2014, 13:57

Автор новости: kjd74hdx

Просмотров: 300

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников