Краевое МЧС усилит дежурство в новогодние и Рождественские праздники

Краевое МЧС усилит дежурство в новогодние и Рождественские праздникиКанун Нового года, а также следующие за ним выходные и праздничные дни - жаркая пора для тех, кто проводит это время, как говорится, во всеоружии. По традиции большинство хлопот в праздничные дни ложится на плечи пожарных, сотрудников полиции, медицинских работников: ежегодно эти службы работают в режиме повышенной готовности.
Сотрудники надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ставропольскому краю уже перешли на усиленный режим несения службы. Пожарные инспекторы будут дежурить на всех объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий. Только в новогоднюю ночь 90 сотрудников отделов и отделений надзорной деятельности будут находиться на боевом посту, контролируя безопасность 180 объектов проведения новогоднего торжества. В остальные дни дежурство будут осуществлять ежесуточно порядка 40 инспекторов. В полную боевую готовность приведены и пожарные расчеты.
Пожарные призывают жителей Ставропольского края быть бдительными и не нарушать правил пожарной безопасности. Если возгорания в помещении по какой-то причине все же не удалось избежать, нужно действовать в соответствии с правилами поведения при пожаре и немедленно вызывать пожарных по телефону «01», «101».
Кроме этих специальных телефонов круглосуточно работает телефон единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) «112», по которому принимаются звонки обо всех чрезвычайных ситуациях.

Теги: ОбществоКраевоеусилитдежурствоновогодниеРождественскиепраздники

Дата публикации: 30 декабря 2014, 10:39

Автор новости: serjrojnov

Просмотров: 243

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников