За сутки 31 декабря в крае произошло 10 ДТП

За сутки 31 декабря в крае произошло 10 ДТПЗа прошедшие сутки на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 16 получили ранения различной степени тяжести.
Так, на федеральной автодороге "Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные воды" водитель «ВАЗ-21074» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Скания». В результате ДТП водитель «ВАЗ-21074» и его пассажир погибли.
В Кочубеевском районе водитель легкового автомобиля «Лифан» выехал на полосу встречного движения, где произошло фронтальное столкновение со встречными автомобилями «ВАЗ 2115» и «ВАЗ 2114». В результате автоаварии водитель «ВАЗ 2114», его пассажир, а так же пассажир «Лифана» с травмами были госпитализированы в центральную городскую больницу городу Невинномысска.
В Кисловодске водитель автомашины «ВАЗ 21093» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с легковой автомашиной «Форд». В результате ДТП оба водителя и пассажиры авто получили травмы и были доставлены в больницу Кисловодска.

Госавтоинспекция Ставропольского края обращается ко всем участникам дорожного движения:
Уважаемые водители! Сложные погодные условия - снегопад, мокрый снег, гололед, резкие перепады температуры значительно ухудшают дорожные условия, что существенно влияет на безопасность дорожного движения. Во время управления транспортным средством в зимний период будьте предельно внимательны, выбирайте скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, строго выполняйте предписания дорожных знаков и разметки. Выбирайте максимальную дистанцию. Всегда оставляйте достаточное пространство для маневрирования и избегайте резких движений. На зимних дорогах, покрытых снегом, слякотью или льдом, уменьшение сцепных свойств с дорогой означает увеличение тормозного пути, и сокращение отрезка времени, в течение которого Ваши действия смогут предотвратить нежелательные последствия.
Пешеходам при переходе проезжей части следует учитывать, что на скользком дорожном покрытии тормозной путь автомобиля увеличивается. В условиях гололеда особенно опасно перебегать дорогу перед близко двигающимся транспортом, а также внезапно выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта и других объектов. Перед тем, как сойти с тротуара на пешеходный переход необходимо убедиться, что все водители остановились для пропуска пешеходов. Следует помнить, что снег значительно ухудшает видимость дороги. В темное время суток пешеходам необходимо использовать эффективное средство безопасности - световозвращающие элементы.

Теги: Происшествиясуткидекабрякраепроизошло

Дата публикации: 01 января 2015, 14:59

Автор новости: waxirewion

Просмотров: 217

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников