На Ставрополье в интересах аграриев заключено отраслевое соглашение

На Ставрополье в интересах аграриев заключено отраслевое соглашениеВ краевом министерстве сельского хозяйства подписано отраслевое соглашение по агропромышленному комплексу Ставрополья на 2015-2017 годы, в котором закреплены условия социального партнёрства государства, работодателей и аграриев.
В соглашении существенно расширен круг обязанностей каждой из сторон. Это касается производственно-экономических и трудовых отношений, занятости, подготовки кадров для села, молодёжной политики на всех уровнях социального партнёрства.
Так, внесены дополнения по установлению конкретных размеров доплат за работу в вечернюю и ночную смены. Раздел «Охрана труда и здоровья, экологическая безопасность» был расширен и конкретизирован. Добавлены принципиальные новации: например, монетизация льгот и компенсаций, предоставляемых работникам, занятых во вредных и (или) опасных условиях труда.
Новое соглашение нацеливает работодателей на осуществление мероприятий по обеспечению дифференциации оплаты труда работникам, выполняющих работы различной сложности труда, оптимизации структуры заработной платы и штатной численности работников, что осталось без внимания в действующем отраслевом соглашении.
Определён порядок оплаты заработной платы работнику в случаях, когда он приостановил исполнение своих трудовых обязанностей после её задержки на срок более 15 дней.
Отражены другие моменты, касающиеся нормальной и сокращённой продолжительности рабочего времени для разных категорий работающих, сменности работы, работы в выходные и праздничные дни, продолжительности основного и дополнительного отпусков.

Теги: ЭкономикаСтавропольеинтересахаграриевзаключеноотраслевоесоглашение

Дата публикации: 04 января 2015, 16:55

Автор новости: JinaJordan88

Просмотров: 248

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников