Бесплатная книжная ярмарка пройдёт в Ставрополе 11 января

Бесплатная книжная ярмарка пройдёт в Ставрополе 11 января11 января с 10:00 до 17:00 в Ставропольской краевой библиотеке для молодёжи имени В. И. Слядневой состоится уникальное для Ставрополя событие – весь день в зале библиотеки будет работать «КНИЖНЫЙ ФРИМАРКЕТ» - бесплатная книжная ярмарка. Главный девиз фримаркета: «Прочитал книгу - передай другому».
- Это лёгкий и весёлый протест против «общества потребления». Не смотря на то, что книги с каждым годом продолжают дорожать, в Ставрополе остаётся немало любителей, которые отказываются читать книги в электронном варианте, тех, кто наслаждается запахом типографской бумаги и шуршанием страниц.
Именно для таких людей и будет работать фримаркет! Входным билетом является книга (может быть, и не одна), которая в процессе ярмарки обменивается на другие книги, таким образом, старые прочитанные - превращаются в новые непрочитанные! Никто не уйдет с пустыми руками! -рассказали организаторы.
Кроме того, территория книжной ярмарки станет и прекрасной площадкой для общения, здесь каждый сможет найти людей со схожими интересами, обсудить с ними свои любимые литературные произведения, обменяться мнениями.
А с 15 часов и до закрытия фримаркета книголюбы смогут насладиться творчеством ставропольских музыкантов и поэтов, которые являются участниками Ставропольских Маяковских чтений, представителями литгруппы «Кавказская ссылка», резидентами поэтических слэмов.

Теги: КультуранаукаБесплатнаякнижнаяярмаркапройдётСтаврополеянваря

Дата публикации: 04 января 2015, 13:58

Автор новости: Munderistirl

Просмотров: 250

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников