В Пятигорске дан старт «Рождественским встречам-2015»

В Пятигорске  дан старт «Рождественским встречам-2015»Открытый фестиваль традиционного творчества собрал более 400 участников, в этом году «Встречи» существенно расширили географию. Помимо Ставрополья, представлены Ростовская область, Краснодарский край, столица и северные регионы России. Участие в фестивале принимают профессиональные и самодеятельные коллективы, отдельные исполнители, учащиеся музыкальных и воскресных школ.
Все средства, собранные в рамках «Рождественских встреч», будут направлены на восстановление православного храма Святителя Николая Чудотворца в селе Садовом Предгорного района.
Арт-форум проходит при поддержке Пятигорской и Черкесской епархии и под патронатом Главы Пятигорска Льва Травнева.
- Одной из задач «Рождественских встреч» в этом году стало создание архива уникальных уголков православной России - с подробным описанием истории церквей, жития святых. Для этого каждый участник фестиваля подготовил презентацию одного их храмов в своем регионе, из разных уголков страны нам привезли удивительные истории, - рассказала начальник МУ «Управление культуры администрации Пятигорска» Наталья Литвинова. - Мы ввели новую номинацию - «Лучшее портфолио храма». Открыт информационный банк, куда будет поступать вся информация - прежде всего, о храмах, которым нужна помощь и поддержка. Духовная культура – это то, что нас объединяет, превращает разных людей в добрый союз друзей и помогает выжить в непростом современном мире.

Теги: КультуранаукаПятигорскестартРождественскимвстречам2015

Дата публикации: 09 января 2015, 15:17

Автор новости: alexeiypetov

Просмотров: 221

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников