Руководители управляющих компаний сдали квалификационный экзамен

Руководители управляющих компаний сдали квалификационный экзамен30 декабря в Ставрополе состоялся последний в 2014 году квалификационный экзамен для руководителей управляющих компаний. Как сообщили в Ставропольской краевой общественной организации "Союз защиты прав потребителей
и предпринимателей "Общественный контроль", прием квалификационных экзаменов продолжится после новогодних каникул.
Экзамены для руководителей управляющих компаний проходили в виде тестирования. Из 100 предложенных вопросов необходимо было дать 86 правильных ответов в течение двух часов. Для допуска к сдаче экзамена руководители УК не должны числиться в реестре дисквалифицированных лиц, который ведется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Из 30 человек, попытавшихся подтвердить квалификацию, положительные оценки получили только 15 (50%). Если бы это был ЕГЭ или государственный аттестационный экзамен в ВУЗе, то такие результаты назвали бы катастрофическими, отмечают в "Общественном контроле". Практически все руководители УК, не сдавшие экзамен, подали заявления на пересдачу, при этом количество попыток законом не ограничено.

Теги: ОбществоРуководителиуправляющихкомпанийсдаликвалификационныйэкзамен

Дата публикации: 12 января 2015, 10:36

Автор новости: strong47

Просмотров: 240

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников