На новогодние праздники в крае 9 человек погибли и 84 получили ранения в результате ДТП

На новогодние праздники в крае 9 человек погибли и 84 получили ранения в результате ДТПС начала 2015 года на Ставрополье зарегистрировано 65 ДТП, в которых 9 человек погибли и 84 получили ранения различной тяжести, сообщает СТАВПБДД. В прошлом году за новогодние каникулы на дорогах погибли 35 человек.
Как отмечает Госавтоинспекция края, особое внимание обращено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В праздничные дни по всему краю проводились целевые профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». За управление в нетрезвом состоянии были привлечены к ответственности 491 водитель.
Госавтоинспекция края призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, правила перевозки детей, не садиться за руль в нетрезвом состоянии, и напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от медосвидетельствования, предусмотрены штрафные санкции от 30 до 50 тысяч рублей с лишением права управления сроком от 1,5 до 3 лет.

Теги: Происшествияновогодниепраздникикраечеловекпогиблиполучилиранениярезультате

Дата публикации: 12 января 2015, 15:15

Автор новости: Ekimovskikh

Просмотров: 230

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников