В краевом Минсельхозе подписано отраслевое соглашение в интересах аграриев

В краевом Минсельхозе подписано отраслевое соглашение в интересах аграриевВ краевом министерстве сельского хозяйства подписано отраслевое соглашение. В документе, предусмотренном на трёхлетний срок, закреплены условия социального партнёрства государства, работодателей и профессиональных объединений аграриев.
Подписи под соглашением поставили первый заместитель председателя правительства края - председатель регионального отраслевого объединения работодателей «Агропромобъединение Ставропольского края» Николай Великдань, председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Сергей Марнопольский, министр сельского хозяйства края Александр Мартычев, начальник управления ветеринарии Ставрополья Александр Трегубов, председатель регионального комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Галина Миронычева, председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Ставропольского края Виктор Пыленок.
В документе существенно расширен круг обязанностей каждой из сторон. Изменения коснулись производственно-экономических и трудовых отношений, занятости, подготовки кадров на селе, молодёжной политики на всех уровнях социального партнёрства. Так, внесены дополнения по установлению конкретных размеров доплат за работу в вечернюю и ночную смены.
Расширены и конкретизированы положения раздела «Охрана труда и здоровья, экологическая безопасность». Добавлены принципиальные новации: например, монетизация льгот и компенсаций, предоставляемых работникам, занятых во вредных и (или) опасных условиях труда.
Новое соглашение нацеливает работодателей на осуществление мероприятий по обеспечению дифференциации оплаты труда работникам, выполняющих работы различной сложности труда, оптимизации структуры заработной платы и штатной численности работников. Эти вопросы остались без внимания в действующем отраслевом соглашении.
Определён также порядок оплаты заработной платы работнику в случаях, когда он приостановил исполнение своих трудовых обязанностей после её задержки на срок более 15 дней.
В документе отражены другие моменты, касающиеся нормальной и сокращенной продолжительности рабочего времени для разных категорий работающих, сменности работы, работы в выходные и праздничные дни, продолжительности основного и дополнительного отпусков.

Теги: ЭкономикакраевомМинсельхозеподписаноотраслевоесоглашениеинтересахаграриев

Дата публикации: 12 января 2015, 14:21

Автор новости: slaval3334

Просмотров: 156

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников