Ставропольские и черкесские баскетболисты начали год с побед

Ставропольские и черкесские баскетболисты начали год с победБаскетболисты ставропольского клуба «Динамо-ЦБК» в первом матче чемпионата России в высшей лиге, проходившем в Твери, обыграли хозяев паркета из команды «КАМиТ-Университет».
Как сообщает Минспорта края, в стартовой четверти ставропольцы выиграли с преимуществом 33:14, затем местная команда сократила отставание – 41:33. Но к финальной сирене бело-голубые сделали перевес в почти 30 пунктов – 93:65.
Следующим вечером «Университету» удалось взять реванш, хотя ставропольчане создали солидный задел, не позволив соперникам преодолеть в стартовой десятиминутке даже десятиочковый рубеж – 22:8. К середине матча перевес гостей составлял 15 пунктов – 42:27, но в третьем периоде местные баскетболисты сократили отрыв до 11 баллов – 52:63, а в концовке встречи сумели склонить чашу весов на свою сторону. Финальная сирена зафиксировала волевую викторию «КАМиТа» с разницей в восемь мячей – 83:75.
Удачно стартовал в 2015 году и другой северокавказский коллектив – «Эльбрус». Сборная из Черкесска удачно съездила в Москву, обыграв клуб «МБА-Руна» со счётом 58:57. По аналогичному сценарию протекала и вторая игра. По итогам стартовой четверти с минимальным перевесом впереди оказались столичные спортсмены - 13:12, однако к большому перерыву гастролёры оторвались на десять пунктов – 38:28. За 15 секунд до окончания матча решающим трёхочковым броском отметился Александр Приказчиков – 72:71 в пользу «Эльбруса».
Теперь баскетбольный тандем СКФО поменяется оппонентами. Очередные поединки национального первенства черкесская дружина проведёт в Твери 13 и 14 января. А «Динамо-ЦБК» отправляется в Москву на матчи 14-го и 15-го числа.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиечеркесскиебаскетболистыначалипобед

Дата публикации: 12 января 2015, 18:56

Автор новости: andreychevamsy