В Ставрополе прошла презентация молодёжных проектов к 70-летию Победы

В Ставрополе прошла презентация молодёжных проектов к 70-летию ПобедыВ Ставрополе прошло совещание по подготовке праздничной программы, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Встреча прошла с участием заместителя председателя правительства края Ириной Кувалдиной и заместителями глав администраций муниципальных районов и городских округов Ставрополья по социальной работе.
В процессе совещания были презентованы все проекты, мероприятия и акции, которые одобрены губернатором и включены в программу праздничных мероприятий. Стало подробно известно об автопробеге, посвящённом Победе в Великой Отечественной Войне, о Величаевских молодогвардейцах, о стенах памяти, о конкурсе рисунков, о создании архива фотографий ветеранов войны, о программе выступлений фронтовых концертных бригад.
После этого состоялась презентация сайта «победа26.рф», который вскоре будет запущен. Также руководитель краевого молодёжного штаба подготовки мероприятий, посвящённых празднованию 70-летия Победы Вячеслав Коршун рассказал, что в апреле в Instagram будет запущена эстафета #голоспобеды26. Участникам эстафеты предлагают записать видео с исполнением 1-2 строчек из песни «День Победы» и передать эстафету друзьям, чтоб они продолжили песню.
Завершил знакомство участников заседания с праздничной программой Руководитель краевого отделения «Молодой Гвардии Единой России» Георгий Головин. Он рассказал о мероприятиях, разработанных молодёжным штабом, среди которых: «Письмо ветерану» - проект, который поддержала Почта России; Экскурсия «Город Солдатской Шинели»; «QR-культура» - создание веб-сайта о достопримечательностях края и установка табличек с QR-кодами; патриотический квест «Победа 70», популяризирующий QR-таблички; проект по облагораживанию мест захоронения участников войны «Чистая Память»; интеллектуальная игра «Я-знаю»; проект помощи ветеранам в быту «Успей сказать Спасибо» и сервис установки праздничной символики на изображения профилей в социальных сетях.
Также Головин презентовал и вручил заместителям глав администраций разработанный молодёжным штабом журнал-справочник, в котором содержатся методические указания по реализации праздничных акций. Сразу поступило предложение расширить этот справочник, включив в него все мероприятия, реализованные в Ставропольском крае. Это позволит передать опыт другим регионам и будущим поколениям.
В завершении по инициативе организаторов акции «Письмо ветерану» участники совещания написали письма ветеранам, вложили их в конверты и передали сотруднику Почты России.

Теги: ОбществоСтаврополепрошлапрезентациямолодёжныхпроектовлетиюПобеды

Дата публикации: 13 января 2015, 19:06

Автор новости: duscuson

Просмотров: 358

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников