Модернизацию электросетей в Ставрополе обсудили власти города

Модернизацию электросетей в Ставрополе обсудили власти городаНа первом в этом году планерном совещании в мэрии подвели итоги работы по обеспечению жизнедеятельности Ставрополя во время новогодних и рождественских праздников.
Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев поблагодарил правоохранительные органы за чёткую организацию работы в области обеспечения правопорядка. Он отметил, что в период праздников обошлось без ЧП, снежная стихия не застала коммунальщиков врасплох: вовремя чистились дороги и остановочные площадки. В настоящее время дорожники продолжают заниматься вывозом снега. Вместе с тем, Андрей Джатдоев указал на недостатки в очистке тротуаров и внутриквартальных территорий и дал поручение уделить этим участкам особое внимание. Также было дано поручение активизировать работу санитарных комиссий районов.
Одним из самых проблемных моментов в жизнеобеспечении Ставрополя Андрей Джатдоев назвал аварийные отключения электроэнергии:
- Следует отметить, что аварийные службы энергетиков реагировали достаточно оперативно, однако это принципиально не решает существующей проблемы – необходимо системно проводить замену обветшалых участков электрических коммуникаций.
Андрей Джатдоев дал двухнедельный срок на окончательную редакцию программы по модернизации электросетей на этот год:
- Собственники сетей должны обеспечить в 2015 году объёмы финансирования на выполнение этих работ в объёме не меньшем, чем в 2014 году. План должен быть с конкретными сроками и объектами, - поставил задачу Андрей Джатдоев. - Особое внимание необходимо обратить на самые уязвимые микрорайоны Ставрополя, чтобы в нынешнем году если и не полностью предотвратить все аварийные отключения, то хотя бы минимизировать их количество.
По поручению Андрея Джатдоева план по модернизации электросетей на 2015 год будет опубликован в средствах массовой информации и даст горожанам полное представление том, какие мероприятия и в каких районах будут проводиться. Также глава администрации поставил задачу городским коммунальным службам – жёстко контролировать сроки выполнения работ.

Теги: ПолитикаМодернизациюэлектросетейСтаврополеобсудиливластигорода

Дата публикации: 13 января 2015, 14:08

Автор новости: prolfontccavap1984

Просмотров: 243

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников