Пятигорский школьник стал победителем I Всероссийской предметной олимпиады

Пятигорский школьник стал победителем I Всероссийской предметной олимпиадыУченик пятигорской школы Виталий Ващенко стал победителем I Всероссийской школьной предметной олимпиады – 2015. Об этом сообщила пресс-служба администрации города-курорта.
В Москву пятигорский семиклассник отправился с педагогом – заместителем директора учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов» Анной Фроловой. Олимпиада проходила с 4 по 10 января в столичном гостиничном комплексе «Измайлово» и собрала более 600 одарённых школьников из разных регионов России.
Ребята состязались в трёх возрастных категориях (6-7 классы; 8-9 классы и 10-11 классы) и демонстрировали свои знания в русском языке, литературе, математике, физике, химии, биологии, истории, обществознании, информатике и ИКТ, а также в иностранных языках.
По сумме баллов Виталий уверенно обошел всех участников в своей возрастной группе. Ему, как победителю олимпиады, были вручены диплом и медаль высшего достоинства. А пятигорская Станция юных натуралистов за активное участие и достижение высоких результатов в I Всероссийской Школьной предметной олимпиаде награждена дипломом Международной академии развития образования и ценным призом.
Также сертификаты Международной академии развития образования получили директор ДОД «Станция юных натуралистов» Татьяна Пацук и заместитель Анна Фролова.
Кроме того, Виталий Ващенко стал одним из участников брейн–ринга под руководством Бориса Бурды - одного из сильнейших магистров клуба «Что? Где? Когда?»». Пятигорский школьник вошёл в одну из сформированных команд и также стал победителем брейн-ринга в командном первенстве.

Теги: КультуранаукаПятигорскийшкольниксталпобедителемВсероссийскойпредметнойолимпиады

Дата публикации: 14 января 2015, 13:25

Автор новости: Tata

Просмотров: 222

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников