В 2016 году пройдет всероссийская сельскохозяйственная перепись

В 2016 году пройдет всероссийская сельскохозяйственная переписьНа 2016 год запланировано проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Ее основными целями являются формирование официальной статистической информации о состоянии и структуре сельского хозяйства, наличии и использовании его ресурсного потенциала.
Переписи подлежат сельскохозяйственные организации, включая предприятия сферы малого бизнеса), крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения.
Все участники опроса будут характеризоваться детально, с учетом поголовья скота и птицы; численности кадров, их возраста, уровня образования; состояния инфраструктуры села и других параметров. База данных будет формироваться по муниципальным образованиям субъектов РФ.
В организации и проведении переписи в Ставропольском крае примут участие более 4 тысяч человек. Это уполномоченные по вопросам переписи, координаторы, инструкторы, переписчики. Всем им будут выданы удостоверения, которые они обязаны предъявлять опрашиваемым лицам.
Перепись должна проводиться не реже одного раза в десять лет. Впервые она состоялась в 2006 году.
С информацией о текущей подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года можно ознакомиться на официальном сайте Росстата http://www.gks.ru в соответствующей рубрике.

Теги: Общество2016годупройдетвсероссийскаясельскохозяйственнаяперепись

Дата публикации: 15 января 2015, 09:28

Автор новости: fgfdg67f

Просмотров: 343

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников