На Ставрополье пройдёт операция «Безопасность ребёнка в автомобиле»

На Ставрополье пройдёт операция «Безопасность ребёнка в автомобиле»Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на Ставрополье в новом году вызывает тревогу у сотрудников Госавтоинспекции. Так, только за 12 дней января на территории региона зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 12 детей получили ранения различной степени тяжести.
Основную часть пострадавших в автоавариях составили дети-пассажиры (6 ДТП в которых 9 детей были травмированы). Не использование ремней безопасности, а также неправильное применение детских удерживающих устройств, в ходе перевозки детей в транспортных средствах, привело к увеличению тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.
В целях предупреждения детской дорожно-транспортной аварийности Ставропольской Госавтоинспекцией инициировано проведение с 16 по 18 января целевых профилактических мероприятий «Безопасность ребёнка в автомобиле».
В период операции сотрудники ГИБДД повсеместно проведут массированные отработки по пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств.
Запланировано проведение тематических акций, лекций, презентаций, бесед, инструктажей с участием представителей образовательных организаций, молодёжных объединений и средств массовой информации, первоочередная цель которых - пропаганда применения детских автокресел, автолюлек, адаптеров и т.д.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, - влечёт наложение административного штрафа в размере трёх тысяч рублей.

Теги: ОбществоСтавропольепройдётоперацияБезопасностьребёнкаавтомобиле

Дата публикации: 15 января 2015, 14:05

Автор новости: lenusikdamarovichx

Просмотров: 210

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников