Приставы приостановили деятельность кабинета, здания и пищеблока в трех медицинских учреждениях

Приставы приостановили деятельность  кабинета, здания и пищеблока в трех медицинских учрежденияхСудебные приставы Петровского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю приостановили деятельность прививочного и процедурного кабинетов сельской врачебной амбулатории, здания поселковой участковой больницы и пищеблока сельской участковой больницы на 10-15 дней.
Причиной приостановления деятельности части медицинских учреждений послужили многочисленные нарушения требований санитарно -эпидемиологического законодательства. К примеру, на момент проверки процедурного кабинета амбулатории обнаружено наличие дефектов на поверхности стен, полов и потолков; в кабинетах не установлены раковины для мытья рук и инструментов; освещенность в кабинетах не соответствует предельно-допустимым нормам.
В здании же поселковой участковой больницы капитальный ремонт не проводился более 20 лет, как следствие трещины и протечки на стенах, не обработанные выбоины от старой электропроводки, наличие сырости на потолках, облупившийся на 80% от старой краски пол; не установлены умывальники с подводкой холодной и горячей воды.
В свою очередь в пищеблоке другой сельской участковой больницы также существуют проблемы как с водоснабжением, покрытием стен, потолков, так и с установкой вытяжной механической вентиляции. И это далеко не полный перечень выявленных нарушений, создающих реальную угрозу для жизни и здоровья, как сотрудников, так и пациентов больниц.
Рассмотрев материалы дела, суд постановил признать все медицинские учреждения виновными в совершении административного правонарушения и назначил им наказание в виде административного приостановления деятельности на срок от 10 до 15 суток.
Судебные приставы, выехав по адресам расположения больниц и амбулатории, ознакомили главврачей с постановлениями о возбуждении исполнительных производств, предупредили их об административной и уголовной ответственности и опечатали указанные части зданий клиник. И в установленный срок все недостатки были устранены.
Исполнительные производства окончено фактическим исполнением.

Теги: ОбществоПриставыприостановилидеятельностькабинетазданияпищеблокатрехмедицинскихучреждениях

Дата публикации: 16 января 2015, 10:09

Автор новости: sanya-san

Просмотров: 159

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников