Начинающих фермеров на Ставрополье в 2015 году поддержат финансово

Начинающих фермеров на Ставрополье в 2015 году поддержат финансовоВ краевом министерстве сельского хозяйства разработаны ведомственные целевые программы, касающиеся поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм на базе КФХ, сообщила пресс-служба ведомства.
Общий объём финансирования программы «Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2015-2017 годы» составляет 38 136 тысяч рублей, в том числе за счёт бюджета Ставропольского края - 27 300 тысяч рублей.
В текущем году на реализацию программы будет выделено 12 712 тысяч рублей, в том числе из краевого бюджета - 9 100 тысяч рублей.
По словам министра сельского хозяйства Ставропольского края Александра Мартычева, в реализации мероприятий программы примут участие крестьянские (фермерские) хозяйства, занимающиеся или планирующие заниматься животноводством или производством плодов, овощей.
- Развитие данных направлений позволит увеличить объёмы производства овощей, картофеля, молока, мяса, шерсти, яиц и другой продукции, - отметил министр.
Общий объём финансирования программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Ставропольского края на 2015-2017 годы» составляет 155 238 тысяч рублей, в том числе из бюджета края – 60 000 тысяч рублей.
В 2015 году на её реализацию будет выделена сумма в размере 51 746 тысяч рублей, в том числе из бюджета края - 20 000 тысяч рублей.
- Реализуя эту программу, мы ожидаем получить увеличение поголовья крупного рогатого скота и птицы в крестьянских (фермерских) хозяйствах, увеличение реализации скота и птицы, молока и яиц, - сказал Александр Мартычев.
В настоящее время программы находятся на конкурсном отборе региональных программ в министерстве сельского хозяйства России. Как только там им будет дана соответствующая оценка, а затем принята нормативно-правовая база, специалисты министерства сельского хозяйства Ставрополья начнут приём документов от потенциальных участников.

Теги: ЭкономикаНачинающихфермеровСтаврополье2015годуподдержатфинансово

Дата публикации: 19 января 2015, 14:43

Автор новости: elvira.belonogova

Просмотров: 385

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников