В Южном военном округе планируют набрать в этом году более 25 тысяч контрактников

В Южном военном округе планируют набрать в этом году более 25 тысяч контрактниковБолее 25 тыс военнослужащих по контракту планируют набрать в этом году в Южном военном округе (ЮВО). Это на 5 тыс больше, чем в прошлом году, передаёт ИТАР-ТАСС.
"На территории, где дислоцируются войска округа, функционирует 8 пунктов отбора на военную службу по контракту. Они расположены в Ставрополе, Ростове-на-Дону, Волгограде, Краснодаре, Севастополе, Симферополе, Астрахани и Владикавказе", - сообщили в ЮВО.
Наиболее востребованы в войсках военно-учетные специальности разведчиков, специалистов связи, водителей колесной и гусеничной техники, специалистов ракетных войск и артиллерии, плавсостав ВМФ.
"Приоритет при приеме на контракт имеют молодые люди с образованием не ниже среднего, по результатам медицинского освидетельствования признанные годными к военной службе, прошедшие военную службу по призыву или уже служившие по контракту, получившие в армии военно-учетные специальности, а также имеющие различные спортивные разряды", - добавили в пресс-службе ЮВО.
Каждый контрактник имеет право получить служебное жилье по месту прохождения службы или денежную компенсацию за аренду квартиры, а через 3 года службы по контракту - право на участие в накопительно-ипотечной системе для военнослужащих и покупку квартиры по собственному выбору в любом городе России. При этом на протяжении всей службы 100% ежемесячных выплат по кредиту за купленную квартиру осуществляет государство.

Теги: ОбществоЮжномвоенномокругепланируютнабратьэтомгодуболеетысячконтрактников

Дата публикации: 20 января 2015, 08:05

Автор новости: buxarinova_milena

Просмотров: 228

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников