Операция «Чистое стекло» прошла на Ставрополье

Операция «Чистое стекло» прошла на СтавропольеПорядка сотни нарушений, связанных с тонировкой стёкл автомобилей, было выявлено сотрудниками Госавтоинспекции в ходе массированных отработок на оживлённых перекрестках Ставрополя, Пятигорска и Кисловодска.
Подобные рейды далеко не в новинку для нашего региона, но стоит отметить, что ГИБДД Ставрополья стало активно применять практику выдачи письменных требований о прекращении совершения правонарушения, в части нанесения покрытий и пленок, светопропускание которых не соответствует требованиям и снижает обзорность с места водителя.
Данная мера применяется в отношении водителей транспортных средств, которые, не смотря на вынесенный штраф (500 рублей), не пожелали «растонировать» свой автомобиль на месте. После выдачи письменных требований нарушителей заносят в информационную базу ГИБДД и в случае невыполнения законных требований они привлекаются к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», что в свою очередь может грозить нарушителю не только штрафом, но и административным арестом сроком до 15 суток (по решению суда).
Только за несколько часов рейда полицейскими было задержано и доставлено в суд 8 нарушителей не пожелавших устранить «затемнение» стёкл своих авто.
Подобные рейды будут проводиться Госавтоинспекций на регулярной основе на всей территории края, отметили в региональном УГИБДД.

Теги: ОбществоОперацияЧистоестеклопрошлаСтаврополье

Дата публикации: 20 января 2015, 16:29

Автор новости: brazkornald38

Просмотров: 165

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников