Андрей Джатдоев: Важно, чтобы вектор развития бизнеса совпадал с интересами горожан

Андрей Джатдоев: Важно, чтобы вектор развития бизнеса совпадал с интересами горожанСтратегическое планирование территорий в Ставрополе вышло на принципиально новый уровень. В администрации краевого центра подписано соглашение о развитии Юго-Западного района. Этим документом муниципалитет и один из основных инвесторов, входящих в финансово-промышленную группу «Московский индустриальный банк», скрепили свои намерения.
Впервые за долгие годы речь идёт о комплексном освоении городской территории. Подписанным соглашением закреплена ответственность инвестора по выделению нескольких десятков площадок под строительство объектов социального назначения, в их числе 16 детских садов, 7 школ, 2 поликлиники, больница, физкультурно-оздоровительный и выставочный комплексы, ледовый дворец. В дальнейшем не исключено участие инвестора и в возведении этих объектов. На сегодняшний день проект, разработанный с учётом самых современных требований к планировке, проходит градостроительную экспертизу.

Первым этапом реализации соглашения станет строительство нового шестиполосного проспекта, а затем и реконструкция улицы 45 Параллель.
- Ставрополь нуждается и в развитии дорожно-транспортной сети, и в строительстве новых школ, детских садов и поликлиник. Сегодня муниципалитет не в состоянии только за счёт средств бюджета обеспечить полноценное развитие социальной инфраструктуры, - отметил Андрей Джатдоев. - Положительная демографическая ситуация требует от городских властей поиска новых решений. А такие инвестпроекты позволят городу гармонично и эффективно развиваться.

Теги: ПолитикаАндрейДжатдоевВажночтобывекторразвитиябизнесасовпадалинтересамигорожан

Дата публикации: 20 января 2015, 13:05

Автор новости: kiotinemu19g

Просмотров: 194

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников