Ставропольские спасатели признаны лучшими в СКФО

Ставропольские спасатели признаны лучшими в СКФОВ Ставрополе состоялось подведение итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Северо-Кавказского федерального округа за 2014 год. В совещании приняли участие полномочный представитель президента России в СКФО Сергей Меликов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, статс-секретарь – заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Артамонов, начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ России Николай Литюк.
Приветствуя участников совещания, Сергей Меликов отметил профессиональную работу спасателей округа, чёткое выполнение поставленных перед ними задач по обеспечению безопасности граждан, социальных и промышленных объектов, подготовке и проведению крупных мероприятий – таких, как Олимпиада в Сочи, молодёжный форум «Машук» и многих других.
Наступивший год, подчеркнул полпред, также потребует от сил МЧС особой концентрации усилий. Он напомнил, что политические и экономические события последних месяцев могут привести к появлению новых вызовов как перед Россией в целом, так и перед Северным Кавказом.
- Наш регион давно является мишенью сил, мечтающих ослабить нашу страну, вывести её из числа лидирующих мировых держав. Именно поэтому всем нам – людям, отвечающим за жизни и благополучие сограждан – нужно сохранять бдительность и оставаться во всеоружии, - сказал Сергей Меликов.
Владимир Владимиров поблагодарил сотрудников МЧС за активное участие в решении важнейших для края вопросов. Так, он отметил работу по приёму и размещению вынужденных переселенцев с востока Украины, содействие в ликвидации последствий весеннего паводка, различных аварий.

- Вы спасаете людей, рискуя собственными жизнями - это самая высокая цена. И мы не должны забывать тех, кто её заплатил, выполняя свой профессиональный долг. Я от всей души желаю спасателям поменьше работы – отсутствия чрезвычайных ситуаций в регионе и в России. И чтобы все вы всегда возвращались с дежурства домой, - обратился Владимир Владимиров к сотрудникам спасательных служб.
Заместитель министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Артамонов озвучил некоторые итоги работы спасателей России за 2014 год. Как прозвучало, за минувший год на территории Российской Федерации произошло 255 чрезвычайных ситуаций, что 22,3% меньше, чем в 2013 году. На 2,3% снизилось число пожаров, на 7,4% меньше было происшествий на водных объектах. В прошлом году совершено около 150 тысяч выездов на дорожно-транспортные происшествия. Всего, при чрезвычайных ситуациях, пожарах и происшествиях было спасено более 260 тысяч человек.
За достигнутые успехи в 2014 году лучшим управлением МЧС в Северо-Кавказском федеральном округе признано ГУ МЧС России по Ставропольскому краю. Начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк вручил ставропольским спасателям переходящий кубок. Управлению также передан сертификат на пожарную машину, а центр госинспекции по маломерным судам МЧС РФ по краю получил документы на водный скутер.

В ходе совещания был вручен ряд государственных и ведомственных наград. В частности, медалями МЧС России награждены начальник ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю Александр Иваницкий и глава администрации станицы Галюгаевской Курского района Юрий Бондарев.
Заместителю председателя правительства Ставропольского края Юрию Скворцову объявлена благодарность МЧС РФ.
Медалями, грамотами и благодарностями отмечены также заслуги ряда сотрудников ГУ МЧС России по Ставрополью.

Теги: СКФОСтавропольскиеспасателипризнанылучшими

Дата публикации: 22 января 2015, 15:48

Автор новости: Unbreakable777

Просмотров: 273

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников