В мэрии Ставрополя обсудили безопасность в увеселительных заведениях

В мэрии Ставрополя обсудили безопасность в увеселительных заведенияхГлава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев провёл совещание, в котором приняли участие более ста директоров предприятий общественного питания, руководители правоохранительных и надзорных органов. Главной темой обсуждения стало обеспечение безопасности в барах, кафе, ресторанах и ночных клубах города.
Следует отметить, что это не первая встреча. Такое общение позволяет предупреждать возникающие проблемы. Важно, что сами предприниматели краевого центра осознают всю полноту ответственности за порядок в своих заведениях: из 219 объектов общепита города, занимающихся продажей алкоголя, 197 оснащены системами наружного и внутреннего видеонаблюдения, в 205 установлены тревожные кнопки для экстренного вызова сотрудников органов внутренних дел, заключены договоры с охранными предприятиями. Результатом тесного взаимодействия муниципалитета с предпринимательским сообществом стало снижение числа правонарушений, совершённых в учреждениях общественного питания.
Вместе с тем, как было отмечено на совещании, в адрес администрации продолжают поступать жалобы горожан на крики, шум и драки возле увеселительных заведений, особенно в ночное время. Кроме того, далеко не все камеры видеонаблюдения соответствуют необходимым техническим требованиям, а также по-прежнему имеют место преступления, совершённые в питейных заведениях. В некоторых кафе в течение года было зафиксировано до 50 правонарушений.
Андрей Джатдоев дал предпринимателям двухнедельный срок для наведения порядка и устранения всех неисправностей и дефектов в работе охранных систем:

- Срок - до 10 февраля. После этого начнутся масштабные проверки с участием всех надзорных органов. Не взыщите! Нет видеокамер, должной охраны, тревожных кнопок - нет и права работать!

Теги: ПолитикамэрииСтаврополяобсудилибезопасностьувеселительныхзаведениях

Дата публикации: 22 января 2015, 14:51

Автор новости: Adriano_Tratatun

Просмотров: 256

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников